Annonces

king_of_waterL’année dernière, pour la 1ière édition de cette compétition de natation réservée aux triathlètes et sur invitation, le club de Libourne avait plus que brillé puisque des jeunes en passant par les femmes, les hommes et les vétérans, Libourne avait remporté le titre, dominant de la tête et des épaules les autres clubs de la région invités par Villenave d’Ornon.

Les épreuves vont du 50 m au 200 m avec des surprises réservées aux triathlètes !

Cliquez sur ce lien pour vous faire une idée : 

                http://club.quomodo.com/villenavetriathlon/king_of_water/video.html.

Nos équipes sont constituées (à lire ci-après) et pour conserver le titre nous aurons besoin d’adhérents motivés qui viendront « faire la claque » dans les gradins.

Infos pratiques : Kings and Queens of Water : 19 janvier 2013 – Piscine olympique de Villenave d’Ornon (Rocade sortie 18 direction Léognan – proche du collège de Chambéry)

   Rendez-vous sur place : 17h : nageurs et supporters – fin de la compétition : 22h / 22h30 Restauration sur place.

Une équipe est donc constituée de 4 équipiers : E1, E2, E3 et E4  


E1 participera au 50 NL, 4x50 4 nages, 4x100 surprise et épreuve équipe


E2 participera au 100 NL, 4x50 4 nages, 4x100 surprise et épreuve équipe


E3 participera au 200 NL, 4x50 4 nages, 4x100 surprise et épreuve équipe


E4 participera au 4x50 4 nages, 4x100 surprise et épreuve équipe

Equipe Hommes Séniors :

 Equipe Femmes Séniors :

Monchiet Amaury – 50 m papillon

Mathilde Gautier : 50 m papillon

Vergara Raphael – 50 m dos

Nelly Vatry : 50 m dos

Caraty Jean-Marc – 50 m brasse  

Sabrina Bibaarna : 50 brasse

Aurian Paul – 50 crowl

Cyrielle Dupont : 50 m crawl

Puis :

Puis :

Caraty Jean-Marc : 50 m Cr

Cyrielle : 50 m cr

Aurian Paul : 100 m cr

Nelly : 100 m cr

Monchiet Amaury : 200 m cl

Mathilde : 200 m cr

Equipe vétérans :

Equipe jeunes :

Stéphane Meynard : 50 m papillon

Jeanne Faurio : 50 m papillon

Vincent Dugos : 50 m dos

Clémence Potier : 50 m dos

Laurent Besnais : 50 brasse

Dupont Coraline : 50 m brasse

Frèd Vauthier : 50 crawl

Querre Elisa : 50 m crawl

Puis :

Puis :

Stéphane : 50 m cr

Elise Querre : 50 m cr

Laurent Benais : 100 m cr

Faurio Jeanne : 100 m cr

Vincent Dugos : 200 m cr

Clémence Potier : 200 m cr

Pour toutes les équipes se rajoute un 4 x 50 “relais surprise” + épreuve par équipe.

 ville libourne    logo Lucas    zone3     cycles_l_dumont     passetime     ZONECOURSE_web_2                    
Skechers logo  EWAD  KUOTA  BSA Shop Libourne Logo  gironde departement logo  smartathletelogoslogan